1468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как избежать обвинительного приговора и наказать за клевету, если под давлением было подписано признание о краже?

Мужчина и женщина познакомились на вечеринке, провели вечер вместе. На следующий день мужчина обвинил невинную девушку в краже у него 100$. Стал угрожать по телефону. Через несколько дней девушку вызвали в милицию. Под давлением и угрозой задержания (а дома оставался ребёнок один) девушка подписала признание, дабы быстрее все закончилось. Через некоторое время состоялась передача денег в милиции. Через 10 дней суд. Вопрос: как избежать обвинительного приговора и наказать за клевету мужчину?

31 Июля 2016, 22:37, вопрос №1331657
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15056
ответов
8294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Достаточно странная логика. Девушка все дознания была в признании, жалоб в прокуратуру на незаконные действия опера не подавала и вдруг перед судом решила пойти в отказ.

Исходя из личного опыта могу сказать, что суды в такие сказки давно не верят.

31 Июля 2016, 22:43
q Отблагодарить
0 0
Вита
клиент, г. Богушевск

Девушка и логика трудно поставить равно. И угроз со стороны мужчины до конца никто не отменял.

31 Июля 2016, 22:52
15056
ответов
8294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Девушка и логика трудно поставить равно. И угроз со стороны мужчины до конца никто не отменял.
Вита

Если взяла с его разрешения скажем за интим услуги, то так и нужно было пояснять. Может конечно сейчас отказаться от показаний, но мало шансов. Если пришлете все уголовное дело, то я скажу есть ли шансы. Но, естественно не бесплатно. Услуга в чате.

31 Июля 2016, 22:55
Вита
клиент, г. Богушевск

Руслан, спасибо за ответы! Странная логика во всем искать подтексты! Я чётко и ясно изложила суть. Девушка не брала деньги ни при каких условиях. Интима исключён. Просто не брала. Есть такие девушки-боюськи, особенно у тех у которых нет поддержки, на них дунь посильнее и они скажут все, что кто-то вольет в уши. А на дознании без адвоката, это почти норма. Ну, что я вам рассказываю, вы же профессионал одна из задач, которого следить за тем, чтобы на допросе немокащывалось психологическое давление. Я как не профессионал вижу 1. вымогательство, шантаж с угрозами, клевета - встречное исковое заявление. 2. Жалоба в прокуратуру на действия сотрудников милиции.

01 Августа 2016, 00:06
15056
ответов
8294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Девушка не брала деньги ни при каких условиях.
Вита

Зачем тогда созналась?

Жалоба в прокуратуру на действия сотрудников милиции.
Вита

Поздно. Нужно было писать через 10 минут после явки с повинной.

01 Августа 2016, 00:14
Вита
клиент, г. Богушевск

Испугалась угроз со стороны мужчины. Угроз со стороны следователей об аресте - ребёнок останется один. А так всем будет лучше. Через 10 минут, это когда знаешь, что можно пожаловаться и знаешь куда.

01 Августа 2016, 00:25
15056
ответов
8294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Есть такие девушки-боюськи, особенно у тех у которых нет поддержки
Вита

Надеюсь это не про Вас. Присылайте все дело, посмотрю. Раз дело ушло в суд, то надеюсь Вы сфотографировали его?

01 Августа 2016, 00:20
Вита
клиент, г. Богушевск

Нет, не про меня. Дело ушло в суд, никто не фотографировал. Получена информация от прокурора: 20% отчислений 1 год исправительных работ. Это пережить как-то можно. Но судимость в автобиографии - это уже проблема. И наказать хотелось бы человека. Каждый должен получать по заслугам. А что по поводу встречного иска?

01 Августа 2016, 00:38
15056
ответов
8294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Испугалась угроз со стороны мужчины. Угроз со стороны следователей об аресте — ребёнок останется один. А так всем будет лучше. Через 10 минут, это когда знаешь, что можно пожаловаться и знаешь куда.
Вита

Чего мужчину бояться, если денег не брала? Нужно было подать заявление о вымогательстве. Кстати где деньги то лежали?

01 Августа 2016, 00:32
Вита
клиент, г. Богушевск

В кармане наверное :)))) я не уточняла? Меня сначала смутил Ваш вопрос. Думаю: "Какая разница?" Эврика!!!! Отличный вопрос. Можно было бы у него спросить, где деньги лежали, а потом у неё откуда, раз призналась, взяла? И сопоставить ответы. Интересно. Мужчин, то конечно бояться нечего. Ну, думаю, что мужчина бы за 100 дол. Не пошёл бы в милицию. Там ещё друг был, написал, что ничего не знает, ничего не видел. Как выяснилось друг был ранее судим. Возможно деньги исчезли действительно. Их мог взять друг или их можно было просто потерять.

01 Августа 2016, 00:55
15056
ответов
8294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Каждый должен получать по заслугам. А что по поводу встречного иска?
Вита

Вы меня уливляете. Это Вам не гражданский процесс и встречных исков нет. Фоткайте дело и присылайте, далее поговорим.

01 Августа 2016, 00:47
Вита
клиент, г. Богушевск

Сори, встречное заявление.

01 Августа 2016, 00:57
15056
ответов
8294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Можно было бы у него спросить, где деньги лежали, а потом у неё откуда, раз призналась, взяла?
Вита

Вообще то в таких случаях проводится проверка показаний на месте.

Сори, встречное заявление.
Вита

Это уж когда оправдают.

01 Августа 2016, 01:02
Вита
клиент, г. Богушевск

Понятно, спасибо!

01 Августа 2016, 01:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.