Как избежать обвинительного приговора и наказать за клевету, если под давлением было подписано признание о краже?

Мужчина и женщина познакомились на вечеринке, провели вечер вместе. На следующий день мужчина обвинил невинную девушку в краже у него 100$. Стал угрожать по телефону. Через несколько дней девушку вызвали в милицию. Под давлением и угрозой задержания (а дома оставался ребёнок один) девушка подписала признание, дабы быстрее все закончилось. Через некоторое время состоялась передача денег в милиции. Через 10 дней суд. Вопрос: как избежать обвинительного приговора и наказать за клевету мужчину?

, Вита, Богушевск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Достаточно странная логика. Девушка все дознания была в признании, жалоб в прокуратуру на незаконные действия опера не подавала и вдруг перед судом решила пойти в отказ.

Исходя из личного опыта могу сказать, что суды в такие сказки давно не верят.

Вита
Клиент, Богушевск

Девушка и логика трудно поставить равно. И угроз со стороны мужчины до конца никто не отменял.

Вита

Если взяла с его разрешения скажем за интим услуги, то так и нужно было пояснять. Может конечно сейчас отказаться от показаний, но мало шансов. Если пришлете все уголовное дело, то я скажу есть ли шансы. Но, естественно не бесплатно. Услуга в чате.