Как получить алименты, если организация не выплачивает зарплату бывшему мужу?

Здравствуйте! Я получала алименты от организации в которой работает мой бывший муж до 25 числа каждого месяца. В июле алименты не поступили. Я позвонила в организацию,мне сказали денег нет ждите. Я позвонила бывшему мужу, он сказал что написал заявление на увольнение потому что уже три месяца не получает зарплату. Что мне делать в такой ситуации, подскажите?

, Инга, г. Апшеронск
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Вероятно Вам перечислялись деньги по постановлению от пристава -исполнителя. За изменением порядка взыскания Вы можете обратиться к нему. Если нужно, он может сделать соответствующие запросы, чтобы выяснить доход Вашего бывшего супруга или узнает его новое место работы. Тогда будет возможность издать новое постановление.
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Инга, здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю. Он имеет право проверить бухгалтерию должника на предмет правильности удержания алиментов. Не совсем понятно, если бывший муж не получает зарплату уже три месяца, то из чего тогда удерживались алименты в июне 2016 г.

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Алименты уплачиваются из заработной платы или иного дохода.

Нет дохода — нет алиментов.