Что делать с деньгами(пенсиями) поступавшими по потери кормильца после отчисления из университета?

Учился на очке 3 курс университета. Получал пенсии по потери кормильца, в конце апреля меня отчислили, а деньги поступали на сберкнижку и все это время я пользовался соц. картой. Сейчас я хочу восстановиться на очку, так вот созрел вопрос.. Если я восстановлюсь, то деньги, которые капали все лето будут мне принадлежать и смогу ли я их потратить на оплату обучения? Просто с этих денег я могу оплатить семестр, но вдруг ПФ потребует их обратно и что им сказать, если спросят почему оставили снова на 3ем курсе? Вот такая дилемма..

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Когда до них дойдут сведения о том, что вы не учились с мая, они эти деньги попросят вернуть. Затем когда снова поступите будут вам снова начислять пенсию.