Как оформить наследство на детей погибшего мужчины, если брак не был зарегистрирован, но оформлено удочерение?
Здравствуйте! Такая ситуация, Женщина проживала гражданским браком с мужчиной в его квартире, в семье родилось двое детей. Мужчина детей удочерил, т.к. брак незарегистрирован, дал им свою фамилию и отчество. При несчастном случае мужчина умирает. наследником квартиры остался брат мужчины, т.к. являлся вторым собственником по документам. Теперь этот брат выгоняет из дома женщину с детьми не оставляя им жилья для проживания и угрожал лишить материнства эту женщину. На детей оформлена пенсия по потере кормильца. Как в данной ситуации быть? что предпринять? на каком основании брат хочет лишить материнства, если маленькие дети являются наследниками мужчины на квартиру?! Пожалуйста помогите, ждем ответа. Спасибо за понимание.
В данном случае еще не обращалась, т.к. не знает как объяснить все это. Имеет право брат выселить из дома женщину с детьми, получается своих племянниц, без предоставления им взамен жилья? Дети же все равно являются наследниками после смерти своего отца.
Для того чтобы детей не выселили, дети должны вступить в наследство. Пусть мать берёт свидетельства о рождении и обращается к нотариусу для оформления наследства. Родной брат не является наследником первой очереди.