1468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Перевод названия ООО на латиницу, где можно посмотреть перевод?

У всех ли российских ООО, ЗАО и т. д. существуют названия, помимо кириллических, на латинице в обязательном порядке?

Если да, то где это название можно посмотреть?

31 Июля 2016, 16:51, вопрос №1331458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
24
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
ООО "ТОЧКА ПРАВА", г. Воронеж

Добрый день!

Согласно действующему законодательству организации вправе иметь, помимо полного и сокращенного наименования на русском языке, также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на иностранных языках.

Однако, данное право обязанностью не является, поэтому не все российские организации имеют наименования на иностранных языках.

Информация о фирменных наименованиях содержится в уставе организации.

02 Августа 2016, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.