Могу ли я подать на развод в РФ если я гражданка Украины, замужем за иностранцем, с мужем не проживали и не общаемся несколько лет, есть ребенок, но не рожден в браке и не записан на отца?

Здравствуйте , хочу развестись В РФ с гражданином Нигерии , я гражданка Украины из Луганской области , не могу там ничего оформить , с мужем не проживали и не общаемся несколько лет .Как я могу быстро оформить развод без его согласия ?? Есть ребенок ,но не рожден в браке и не записан на отца .

, Любовь, г. Анапа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хочу развестись В РФ с гражданином Нигерии, я гражданка Украины из Луганской области, не могу там ничего оформить, с мужем не проживали и не общаемся несколько лет.Как я могу быстро оформить развод без его согласия ?? Есть ребенок, но не рожден в браке и не записан на отца.
Любовь

Добрый вечер!

Да, вы можете развестись на территории РФ по законодательству РФ т.е. если есть взаимное согласие, то расторжение брака возможно в органах загс, если один из супругов против развода, то расторжение брака возможно тв судебном порядке.