Как снять арест с зарплатного счета в банке?
Здравствуйте! По судебным бумагам бухгалтерия моего работодателя снимает 50 % заработной платы. Деньги поступают на мой старый расчетный счет в банк. В этом же банке, которому я должен, находится и мой зарплатный счет. Остаток зарплаты поступает в этот же банк на зарплатный счет и благополучно списывается банком в счет долга. В итоге списывается 100 %, не оставляя мне средств для существования. Попытка договориться с работодателем ни к чему не привела. По кол договору деньги перечисляются в банк. Слышал, что по закону с зарплатного счета не имеют права списывать деньги. Новый зарплатный счет открыл недавно, ареста от приставов на нем нет, однако деньги банк списал в свою пользу. С кем и как мне решать это вопрос, с приставами или с банком?
Вопрос решается с банком. Необходимо смотреть условия договора банковского счета.