8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли суд принял решение?

Добрый день, Я являюсь ИП и ко мне недавно пришло письмо от судебных приставов о том что я должна по гражданскому делу. Но я не была на заседаниях и не получала ни повесток ни решения суда. Возможно ли это и законно ли суд принял решение.

, Алена, г. Москва
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Алена, добрый день.

Если определения суда направлялись по вашему адресу регистрации, то вы являетесь уведомленной надлежащим образом.

В то же время вы всегда можете ознакомиться с материалами дела и обжаловать решение суда, если с ним не согласны, попросив коллегию судей восстановить пропущенный для обжалования срок(если вы его пропустили).

0
0
0
0
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Алёна!

Можете выйти в суд апелляционной инстанции с жалобой на решение суда 1 инстанции, на основании которого было возбуждено исполнительное производство, далее в которой так же отразите ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительным причинам. (На пример раз Вас не известили надлежащим образом, то Вы не знали и не могли знать, что в отношении Вас было проведено судебное заседание, плюс Вы не получили копию судебного решения). Почему я упомянул о восстановлении срока. потому, что раз Вам вручили письмо от приставов значит в отношении Вас уже возбуждено исполнительное производство, а возбуждается оно лишь с момента вступления в законную силу решения суда. ( с. 428 ГПК РФ и ст. 319 АПК РФ). Не извещение одной из сторон в деле является непременным основанием для отмены судебного решения. (п. 2 ч. 4 ст. 330 ГПК РФ и п. 2 ч. 4 ст. 270 АПК РФ) Я применил правила обоих процессуальных кодексов так как не знаю каким судом было принято решение. (Арб. или общ. юр.)

Благодарю за вопрос !

Всего хорошего!

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Законно ли суд принял решение? Добрый день, Я являюсь ИП и ко мне недавно пришло письмо от судебных приставов о том что я должна по гражданскому делу. Но я не была на заседаниях и не получала ни повесток ни решения суда. Возможно ли это и законно ли суд принял решение.
Алена

Добрый день"

Надо смотреть решение суда. Вам могли приходить уведомления на почту. Если Вы за ними не ходили — это Ваше дело. Суд считает это надлежащим извещением.

Или у Вас судебный приказ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2016