8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оставаться на своей фамилии если выйду замуж за гражданина РФ?

Здравствуйте! Я украинка ,мой молодой человек русский,но живем в Москве, в скором времени хотим подать заявление в ЗАГС .подскажите какие документы ему и мне нужны...смогу ли я остаться на своей фамилии?и ещё ,я езжу в Украину по загранпаспорту ,его тогда тоже нужно будет менять или я с ним могу ездить?скажите ещё,если не затруднит,через какое время я смогу подать бумаги в Фмс на получение гражданства или рвп .. ?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Я украинка, мой молодой человек русский, но живем в Москве, в скором времени хотим подать заявление в ЗАГС.подскажите какие документы ему и мне нужны… смогу ли я остаться на своей фамилии? и
Анастасия

Добрый день!

Вам нужно предъявить паспорта, а также от иностранного гражданина может потребоваться справка о том, что он не состоит в другом браке. Фамилию вы можете оставить свою.

скажите ещё, если не затруднит, через какое время я смогу подать бумаги в Фмс на получение гражданства или рвп…?
Анастасия

иностранные граждане в браке с гражданином РФ проживающим на территории РФ могут получить РВП независимо от наличия квоты (сразу после вступления в брак).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.07.2016