8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы описать имущество бывшей жены?

Должник развелся с женой и выписался из квартиры, до решения суда. Квартира принадлежит бывшей жене и детям. В квартире осталось имущество приобретенное должником. в данный момент должник снова проживает с семьей. Могут ли приставы прийти по бывшей прописке и описать имущество в данной квартире?

, Сергей, г. Киров
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Сергей, если я правильно поняла, то после расторжения брака имущество не делилось и должник вернулся семье. Если имущество не было разделено, то судебный пристав может выделить супружескую долю и обратить на нее взыскание. Также у судебного пристава есть право на обращение взыскания на имущество, находящее у третьих лиц. Вопрос только в том, как судебный пристав узнает, что это имущество должника? По квартирам они хотят крайне неохотно.

0
0
0
0
Наталья Агеева
Наталья Агеева
Юрист, г. Омск

Здравсвуйте!

Судебный пристав-исполнитель имеет право обратить взыскание на имущество, собственником которого является должник, соответственно, если после развода квартира и имущество в ней решением суда было признано имуществом жены, то пристав не имеет право описывать и изымать данное имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я обратиться в суд с заявлением на установление порядка встречи с дочерью, возможны ли встречи не на территории бывшей жены?
Добрый день. До 4х лет не виделся с дочерью, алименты платил исправно. Сейчас другая семья, дети тоже есть. Бывшая жена немного успокоилась, но взаимоотношения с ней тяжелые, очень хочу возобновить общение с дочерью, но мне отказывают со словами «где ты раньше был». Настаивает на смене фамилии ребенку. Могу ли я обратиться в суд с заявлением на установление порядка встречи с дочерью, возможны ли встречи не на территории бывшей жены?
, вопрос №4025812, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер, я оформила субсидию, на карту, могут ли судебные приставы, ее арестовать
Добрый вечер,я оформила субсидию,на карту, могут ли судебные приставы,ее арестовать
, вопрос №4025609, Ольга, г. Курчатов
Все
Здравствуйте у меня с бывшей женой официально брак не зарегистрирован
Здравствуйте, у меня с бывшей женой (официально брак не зарегистрирован) был в ипотеку куплен дом. Вместе выбирали и покупали ,но оформлен как ипотека так и соответственно дом на нее . За 4 года совместного проживания в доме родилась дочь. За это время мной дом был весь перестроен и переделан . Большую часть материала оплачивалось с ее карты полученными детскими пособиями и налоговым вычетом так как я содержал семью . Могу ли я рассчитывать на какую сумму или долю с продажи этого дома? Чеков что я оплачивал все материалы нет но есть свидетели
, вопрос №4024996, Михаил,
Семейное право
Подскажите пожалуйста могу ли я на что то претендовать с этого дома?
Здравствуйте, мы с гражданской женой прожили 5 лет , из них в доме купленным совместно 4,5 года и в нем рождена дочь. Дом оформлен в ипотеку на бывшую гражданскую жену. Мной в этом доме перестроено все и весь участок так же обустроен . Сейчас она выставила дом на продажу с криками что я ни чего с него не получу ! В ипотеку в долю включены дети по мат капиталу в том числе и за мою дочь ( у нее ещё два сына от первого брака). Подскажите пожалуйста могу ли я на что то претендовать с этого дома ?
, вопрос №4024948, Михаил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли приставы забрать авто если оно оформлено на жену
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли приставы забрать авто если оно оформлено на жену
, вопрос №4024631, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2016