8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки исполнения решения суда по разделу имущества

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я с мужем судилась по разделу квартиры, по решению суда мне присвоили 1/3 квартиры и денежную компенсацию, но в решении не указаны сроки исполнения, только дата с момента которая вступает в силу, в течении какого срока я могу оформить квартиру в собственность и получить деньги?

, Снежана, г. Самара
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Снежана!

Срок исполнения решения суда равен 2 годам после чего исполнению не подлежит. ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». Исполнительный лист должен быть уже у приставов, а если нет то получите его в суде и передайте им. Так же можете написать заявление в суд о передачи исполнительного приставам. Зарегистрировать имущество необходимо на основании вступившего в законную силу решении суда, можете приступать к регистрации. Деньги (компенсацию) получите на основании исполнительного листа. Компенсацию выбьют приставы в случае не исполнения вашем бывшим в добровольном порядке.

Благодарю за вопрос.

Всего Хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу
Добрый день. Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу. Я оплатил добровольно, но подал кассацию, по решению которой частично отменили решение 1 инстанции и обязали заплатить истца за экспертизу. Как теперь вернуть деньги? Написать претензию истцу?
, вопрос №4059823, Вадим, г. Саратов
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Семейное право
Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества
Развелись 20 лет назад. Купила гараж, но была еще в браке. Сейчас хочу его продать. Согласие бывшего мужа нужно? Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества.
, вопрос №4057646, Елена, п. Тульский
Дата обновления страницы 31.07.2016