464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Незаконное подключение к системе водоснабжения

Здравствуйте. У нас частный дом на две семьи. Водоснабжение к соседям проходит через нашу квартиру. Сейчас сосед хочет прокопать траншею через нашу прилегающую территорию и подключиться к нашей трубе водоснабжения перед нами. Какие разрешающие документы я должна у него спросить (скорее всего это его самовольное решение)? Еще рядом проходит теплотрасса. На каких расстояниях вообще он имеет право рыть от нашего забора и от путей теплотрассы? спасибо

31 Июля 2016, 08:55, вопрос №1331159
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
62
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

Для подключения к линии централизованного водоснабжения Ваш сосед должен получить соответствующее разрешение в водоснабжающей организации. После этого он должен уведомить иные службы, подземные коммуникации которых проходят по Вашей улице (газ, телефон и т.д.).

Подключиться к Вашему подключению (которое, как я полагаю, было выполнено Вами за свой счёт), он и вовсе не вправе.

Так что, в том случае, если сосед затеет земляные работы, сообщите в водоснабжающую организацию об этом.

31 Июля 2016, 09:28
q Отблагодарить
0 0
62
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
На каких расстояниях вообще он имеет право рыть от нашего забора и от путей теплотрассы?
Марина

Марина, за пределами «красной линии», то есть за пределами своего участка, все земляные работы согласовываются со службами, о которых было указано ранее.

31 Июля 2016, 09:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут