240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерны ли 2 штрафа с разницей в час за неправильную парковку

Правомерны ли 2 штрафа с разницей в час за неправильную парковку. С месту не уезжал. или действующее законодательство заставляе платить таким образом

30 Июля 2016, 23:22, вопрос №1331052
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
302
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Неправомерно, так как в данном случае — это длящееся правонарушение. ОДНО, а не два.

30 Июля 2016, 23:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Роман
19
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

По общему правилу никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение (ч. 5 ст. 4.1. КоАП РФ).

Вам необходимо обжаловать действия по повторному привлечению Вас к административной ответственности в соответствующий орган.

Для полноценного ответа не достаточно исходных данных, нужно видеть оба постановления о привлечении Вас к административной ответственности.

Хорошего Вам дня!

30 Июля 2016, 23:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут