8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя дочь быть свидетелем на суде, что бы подтвердить что я ей оплачиваю учебу?

Здравствуйте .Мы с бывшим мужем делим имущество в суде.Он вообще против раздела, но так как по закону все делится по равну его часть имущества больше моей .Он конечно не желает ничего компенсировать занизил стоимость авто на 200 тысяч , хотя мы были еще в браке когда покупали машину но у меня нет доказательств , а он сделал экспертизу идоговор купли продажи и расписку на сумму какая ему выгодна.Что я могу сделать по этому поводу .У меня тоже есть расписки что я брала деньги у коллеги по работе на оплату обучения и аренду квартиры дочери .И чем я должна доказывать что это правда и долг я еще не погасила , хотя мы уже 7 месяцев в разводе.И еще ответте пожалуйста может ли наша дочь быть свидетелем на суде подтверждая что я оплачивала учебу и проживание на сьемной квартире а ее отец не работал да еще жил и пил.

Показать полностью
, Людмила, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Людмила, если ваша дочь сама согласна давать такие показания, то конечно может быть свидетелем. В идеале, лучше дополнительно предоставить в суд договор аренды на съемную квартиру и квитанции (если оплачивали наличными) или распечатку по счету об оплате обучения. Долг можете доказать, соответственно долговой распиской. Если ее нет — попросите коллегу придти в суд в качестве свидетеля или хотя-бы возьмите с нее письменные показания о наличии и состоянии долга на момент суда.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте.Мы с бывшим мужем делим имущество в суде.Он вообще против раздела, но так как по закону все делится по равну его часть имущества больше моей.Он конечно не желает ничего компенсировать занизил стоимость авто на 200 тысяч, хотя мы были еще в браке когда покупали машину но у меня нет доказательств, а он сделал экспертизу идоговор купли продажи и расписку на сумму какая ему выгодна.Что я могу сделать по этому поводу.У меня тоже есть расписки что я брала деньги у коллеги по работе на оплату обучения и аренду квартиры дочери.И чем я должна доказывать что это правда и долг я еще не погасила, хотя мы уже 7 месяцев в разводе.И еще ответте пожалуйста может ли наша дочь быть свидетелем на суде подтверждая что я оплачивала учебу и проживание на сьемной квартире а ее отец не работал да еще жил и пил.
Людмила

1. вам в суде нужно заявить оценку машины, суд учтет стоимость по судебной экспертизе

2. Расписка о чем? ОН продал машину? Если после расторжения брака, то не важно за сколько, суд примет оценку судебную.

3. вы можете представить письменные доказателсьтва в суд о наличии долга и заявить их в раздел. Но только при доказанности что эти деньги были потрачены на семью. Вам неверно подсказали выше о том, что при отсутсвии письменных доказателсьтв долга сыграют роль свидетельские показания, а тем более данные в письменном виде. Это недопустимые доказателсьтва. Долг подтверждается любыми документами, кроме свидетельских показаний. А вот траты на семью можно подтверждать свидетелськими показаниями

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
486 ₽
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос заключается в следующем один жилой дом
Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем, один жилой дом на два хозяина, установлены счетчики на воду у каждого свой! Теперь первый владелец говорит что у меня вода не узаконена и он мне ее отрежет. Я с 2009 года регулярно оплачиваю коммунальные за воду , счетчик есть , опломбирован водоканалом. Вопрос как подтвердить что вода законна? Из документов на воду есть только документы на установку счетчика и вот такой план прилагаю , красным выделила часть которая принадлежит мне. Что делать в данной ситуации? В этом плане указано что вода только для подпитки общедомового котла. То есть пользоваться ей нельзя?
, вопрос №4087300, Анастасия,
Дата обновления страницы 30.07.2016