Мне 27 лет и нужно получить военный билет

Я уклонялся от прохождения ВС до 27 лет. День рождения было в марте и сейчас мне необходимо получить военный билет в военкомате центрального района СПб.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Уклонение в чём выражалось?

ВБ вы не получите. если уклонялись именно, получите справку.

Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495
«Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета»

1. Справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учета граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности.
Бланк справки, взамен военного билета, является защищенной полиграфической продукцией уровня «В».
Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.

То есть если законных оснований не было проходить службу, то получите справку.

Повестки получали? расписывались за них?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Военный билет Вы получить не сможете, так как не прошли службу не имея на это законных оснований

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 18 июля 2014 г. N 495
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ ВОИНСКОГО УЧЕТА
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ
СМОТРОВ-КОНКУРСОВ НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВОИНСКОГО УЧЕТА

ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ СПРАВКИ ВЗАМЕН ВОЕННОГО БИЛЕТА
Общие положения
1. Справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учета граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности.
Бланк справки, взамен военного билета, является защищенной полиграфической продукцией уровня «В».
Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.
2. Справка взамен военного билета должна вестись (заполняться) аккуратно, без исправлений, помарок и неустановленных сокращений, четким и разборчивым почерком. Записи и подписи должностных лиц в справке производятся тушью черного цвета или черной пастой. Подписи должностных лиц должны быть разборчивыми и включать в себя следующие реквизиты: наименование воинской должности (должности), воинское звание (при наличии), инициал имени и фамилию должностного лица.
Запрещается производить в справке записи чернилами, шариковыми (кроме черного цвета), гелевыми и другими ручками, а также карандашами.
3. Записи в справке делаются только на основании подтверждающих документов (паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении, документ об образовании, удостоверение о присвоении спортивного разряда или спортивного звания).
Внесение в справку сведений, отметок и записей, не предусмотренных настоящим Порядком ведения и хранения справки или другими нормативными правовыми актами, запрещается.
До 1 января 2014 года?
Григорьев Руслан
День рождения было в марте
Илья

Похоже что этого. Поэтому только справка.....

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

здравствуйте. В чем именно было уклонение? Повестки получали? Подписывали? Место жительства меняли? Военкомат вам что то написал уже? От этого оч многое зависит. Иначе действительно вам могут выдать справку по приказу 495 указанному выше

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
сейчас мне необходимо получить военный билет в военкомате центрального района СПб.
Илья

Сомневаюсь, что Вам выдадут военный билет, так как

Я уклонялся от прохождения ВС до 27 лет.
Илья

Единственное уточните когда Вам исполнилось 27 лет? До 1 января 2014 года?

День рождения было в марте
Илья

Какого года? Если этого, то получите справку.