Можно ли переписать машину на отца, чтобы судебные приставы не забрали ее?

Здравствуйте! Скажите, можно ли переписать машину на отца, чтобы судебные приставы не забрали ее?

, Ирина, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли переписать машину на отца, чтобы судебные приставы не забрали ее? Здравствуйте! Скажите, можно ли переписать машину на отца, чтобы судебные приставы не забрали ее?
Ирина

Добрый вечер!

Если не было наложено ограничение на регистрационные действия на автомобиль в целях обеспечения выплаты долга (накладывается судом или приставами), то вы можете переоформить автомобиль на родственника и в этом случае приставы не смогут его арестовать.