Незаконное увольнение,обман меня командиром части

ситуация такая! я ст.л-т написал рапорт на продление контракта 10,11,15, который должен был закончиться 20,02,2016. мое командование его подписало! в апреле 2016 у меня с командир случился конфликт и я написал рапорт об увольнение меня по окончанию контракта и меня уволили в мае по концу контракт!могу ли я востановиться по суду? ведь контракт мне должны были продлить!и их действия признать не законными!

, алекс, г. Красноярск
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ситуация, которую Вы изложили, находится вполне в правовом поле. Срок Вашего контракта истекал 20.02.2016. Контракт не был перезаключен на новый срок. Вы факт истечения срока контракта и не заключения следующего не обжаловали. Написав рапорт об увольнении по истечении срока контракта Вы подтвердили, что находитесь в правовом поле первого контракта, опять же не обжаловав отсутствие нового контракта.

Т.о., уволены Вы по Вашему же рапорту, а посему можете обжаловать только соответствие порядка Вашего увольнения закону.

Именно такую позицию будет отстаивать МО и суд скорее всего с ней согласится.

Оснований для признания действий МО незаконными не усматривается.