Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат обуви, бывшей в экспуатации менее часов

Добрый вечер!

Купила босоножки, одела 1 раз. Примеряла в магазине-было нормально, а на улице поняла, что трут между пальцев. Решила вернуть, а продавцы отказывают. Мотивируют, что подошва поцарапана... Хотя там минимум царапин и немного потертость на каблуках. я не портила товар и ничего с ним не делала...

Но, разве, они правы и нельзя ничего сделать? ведь свойства товара как раз определяются при носке? Как быть?

19 Июля 2013, 20:23, вопрос №133058 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, в вашем случае получается что товар оказался не качественным, согласно ст. 19 закона о защите прав потребителей,  определены крайние сроки предъявления покупателем требований в отношении недостатков товара, претензия на возврат некачественного товара может быть заявлена в течение гарантийного срока или всего срока годности. Когда гарантийный срок установлен менее двух лет или не установлен вообще, то требование может быть предъявлено в течение двух лет с момента получения покупателем спорного товара. Кроме того, срок может быть увеличен на время, когда пользоваться покупкой было невозможно по вине продавца.  Продавец обязан выполнить требования покупателя о возврате денег за некачественный товар в течение 10 дней. При этом возвращению подлежит сумма, соответствующая цене товара на день расчета. За несоблюдение сроков продавец несет ответственность в размере 1% цены за каждый просроченный день. Удачи в решении Вашего вопроса 

    19 Июля 2013, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats