8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата штрафа прежнего владельца

Здравствуйте! Купил машину и поставил на учет 15.06 примерно в 15-00. Через некоторое время проверил на штрафы и обнаружил неоплаченный штраф на 2 тр полученный 15.06 в 11-45, то есть когда продавец ехал ко мне. Должен ли я его оплатить? И чем мне грозит не погашенный штраф при встрече с ГИБДД?

, Сергей, г. Невинномысск
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Для того, чтобы оспорить штраф, Вам необходимы доказательства, что в момент нарушения Вы ещё не являлись владельцем транспортного средства, и, следовательно, не могли совершить данное правонарушение.

Очень сомнительно, что Вам удастся получить такие доказательства. Возможно в базе данных ГИБДД по месту оформления имеются сведения о точном времени регистрации ТС за Вами. Обратитесь туда, с заявлением на имя руководителя данного подразделения ГИБДД, возможно Вам помогут (но очень сомневаюсь).

Если всё же получиться добыть доказательства невиновности, то обжалуйте Постановление о штрафе в суд, с приложением соответствующего доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я нашёл телефон, вернул владельцу, на это телефон было ранее написано заявление о краже
Здравствуйте, я нашёл телефон, вернул владельцу, на это телефон было ранее написано заявление о краже, заявитель заявление забрал, но опероуполномоченый(не следователь) требует явится для взятия объяснения в случае не явки гросит подать в розыск, его требования законы? И как быть в такой ситуации? Является я не хочу как опосаюсь что против меня будут какие то обвинения, так как я доказать что нашёл телефон кроме слов не могу
, вопрос №4057994, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Автомобильное право
Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк
Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк . А на портале госуслуг он весит как не уплачен . Реквизиты брал в суде , квитанцию отмечал тоже там . Оплату производил еще не вступившом в законную силу постановлении . Что делать не понять?
, вопрос №4057253, Козулин Андрей Александрович, г. Владивосток
Наследство
Бабушка говорит что она владелец квартиры и то что мы с сестрой можем претендовать только после ее смерти
Бабушка говорит что она владелец квартиры и то что мы с сестрой можем претендовать только после ее смерти
, вопрос №4056992, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2016