Оплата штрафа прежнего владельца

Здравствуйте! Купил машину и поставил на учет 15.06 примерно в 15-00. Через некоторое время проверил на штрафы и обнаружил неоплаченный штраф на 2 тр полученный 15.06 в 11-45, то есть когда продавец ехал ко мне. Должен ли я его оплатить? И чем мне грозит не погашенный штраф при встрече с ГИБДД?

, Сергей, г. Невинномысск
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Для того, чтобы оспорить штраф, Вам необходимы доказательства, что в момент нарушения Вы ещё не являлись владельцем транспортного средства, и, следовательно, не могли совершить данное правонарушение.

Очень сомнительно, что Вам удастся получить такие доказательства. Возможно в базе данных ГИБДД по месту оформления имеются сведения о точном времени регистрации ТС за Вами. Обратитесь туда, с заявлением на имя руководителя данного подразделения ГИБДД, возможно Вам помогут (но очень сомневаюсь).

Если всё же получиться добыть доказательства невиновности, то обжалуйте Постановление о штрафе в суд, с приложением соответствующего доказательства.