500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель избегать сокращения штата, при этом прибегая к ст.74 ТК РФ?

Я работаю в крупном ритейлере по трудовому договору. В числах 10 июля нам устно сообщили о том, что наше управление расформировывают. Через неделю сообщают, что нас будут увольнять в две волны, а именно 1 августа и 1 сентября. Начиная с 25 июля стали приглашать сотрудников, которые попали в первую волну, по одному к руководителю управления и сотруднику из отдела персонала. На беседе они предлагали уйти за 2 оклада по соглашению сторон или же начали пугать о изменение условий трудового договора по ст.74 ТК РФ, что мы будем работать по под ставки и в другом месте. При этом никаких уведомлений письменно не было выдано. 1 сентября наше управление должно быть полностью распущенно.

Как быть в данной ситуации.

И ещё вопрос, в случае получения уведомления, его необходимо подпысывать, что ознакомлен?

30 Июля 2016, 01:05, вопрос №1330415
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Анна!

Избежать правил сокращения в таком случае не представляется возможным.

Да, подписывать, что ознакомлен, надо.

30 Июля 2016, 05:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут