Можно ли получить долю в квартире, не имея прописке в ней?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если человек не прописан в квартире, и не имеет в ней никакой доли, может ли он претендовать на нее? Может ли он подать в суд и выиграть его, на основании того, что когда он был в ней прописан, а потом выписался по собственному желанию и прописался в другую квартиру?
, Мария, г. Москва
Татьяна Саломатова
Мария
По этому основанию право могло бы возникнуть, если он имел право на приватизацию, не утратил его и будет оспаривать ее. Либо если по насдледству ему причиталась доля. Вы лучше вопрос конкретнее задайте — что и кто просит
Квартира выставлена на продажу. Квартира приватизирована на меня и маму. Сводная сестра, узнав о продаже, заявила, что ей полагается доля в квартире. Или денежная компенсация. Вот я и хочу узнать так ли это? Возможно, что при обращении в суд она выиграет дело? Зарание спасибо за ответ.
чем она поясняет свое право. уточните как и кем приобретена квартира. где отец сестры