260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Передача долга по кредиту в другой банк

Взяла кредит в связном банке 80000 т.р плачу уже 5 лет по 3000 т.р,а долг ещё остаётся 63000 т.р сейчас связной банк передал мой долг в банк Тинькоф могу я перестать платить если уже выплатила 180000 т.р.Буду очень благодарна за помощь

29 Июля 2016, 19:45, вопрос №1330232
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
38
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Нужно внимательно изучить ваш договор с банком «Связной» на предмет условия о возможности уступки права (требований) без вашего письменного согласия. Если данный пункт имеется в договоре, то передача права (требований) в банк «Тинькофф» является правомерной и отказ от гашения долга приведет лишь к начислению неустойки и увеличению суммы долга, а так же у банка появится возможность обратится в суд с требованием о взыскании с вас всей оставшейся суммы задолженности + неустойки.

Если договором с банком уступка прав не предусмотрена, без вашего согласия, то вы имеете все основания обратится в суд для признания недействительным данного соглашения.

По поводу размера суммы долга, рекомендую обратить внимание на условия о процентах и очередность гашения кредита. Возможно у вас договором с банком предусмотрен порядок гашения не соотвествующий статьей 319 Гражданского кодекса РФ и его можно признать ничтожным в судебном порядке.

30 Июля 2016, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут