1400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Может ли сын продать свою половину квартиры, если вторая по завещанию оформлена на внука?

Добрый вечер! Может ли сын продать свою половину квартиры, если вторая по за вещанию на внука?

29 Июля 2016, 19:35, вопрос №1330223
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
167
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст. 35 Конституции РФ провозглашает право каждого иметь имущество в
собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и
совместно с другими лицами. Никто не может быть лишен своего имущества иначе
как по решению суда. С 01.01.2016 установлено обязательное нотариальное удостоверение сделок по купли-продажи долей в квартире, в том случае если продажа доли в квартире совершается с третьими лицами.

29 Июля 2016, 21:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.