Законна ли видеосъемка из припаркованного автомобиля?

Добрый день. Хочу задать вопрос поводу видео съемки в автомобиле. Проходя мимо автомобиля, я заметил что камера в припаркованном автомобиле снимает меня. Законно ли это?

, Александр, п. Ровеньки
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте.

Законом не запрещена видеосъемка в общественных местах, в т.ч. на улице. Даже если Вам показалось, что снимают исключительно Вас — это не нарушение закона или приватности частной жизни.