В одном дворе по одному адресу жилая кухня и дом могут быть завещаны отдельно?

Здравствуйте! Бабушка хочет написать завещание внуку который сейчас отбывает наказание. У нее во дворе есть дом и жилая кухня . Она хочет дом завещать внуку а кухню сыну. Может ли кухня и дом разделяться? Можно ли так составить завещание чтобы после смерти сына кухня переходила к внуку?

, ксения, г. Новочеркасск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения!

«Гражданский
кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ
(ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)

ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.