1452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Банкротство физического лица и отмена вычета кредитного долга

если заявление о банкротстве физического лица принято к производству. Банк в котором я получаю зарплату должен перестать вычитывать с меня кредит или нет.

29 Июля 2016, 16:31, вопрос №1330051
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Евгения
24
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 213.11 Закона о банкротстве, С даты вынесения арбитражным судомопределения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов, наступают последствия предусмотренные данной статьей, в том числе все требования кредиторов по денежным обязательствам должны будут предъявляться в установленном законом порядке.

Поэтому Вам нужно ждать введения Арбитражным судом процедуры реструктуризации.

29 Июля 2016, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
128
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Нет, это действие незаконно. На данной стадии все выплаты по кредиторам прекращаются, а денежные средства уходят в конкурсную массу. Которой вправе распоряжаться финансовый управляющий. Поэтому списания нужно вернуть. т.к. здесь идет нарушение закона и ущемлении прав других кредиторов. Одно условие, банк должен быть уведомлен о начатой процедуре или ему должно стать известно из публикаций в газете. Списания, скорее всего идут из-за незнания закона. Напишите ваши контакты в ЛС, собираю практику по банкротству.

29 Июля 2016, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.