Можно ли расписаться в ПТС по доверенности?

Купила автомобиль. Девушка продавала мне его по доверенности, оформленной на неё мамой. В ГАИ утверждают, что она не имеет права расписываться в ПТС, действительно ли это так? Сказали, что подпись должна ставить мама. И ещё заставляют переписывать договор купли-продажи так как там есть сокращения( РК - Республика Карелия)? Доверенность генеральная.

, Анна, г. Петрозаводск
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
В ГАИ утверждают, что она не имеет права расписываться в ПТС, действительно ли это так?
Анна

Это не так.Имея надлежащим образом оформленную доверенность лицо может расписываться в ПТС, для этого ему и выдавалась доверенность.Но к договору обязательно должна быть приложена эта доверенность.