8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расписаться в ПТС по доверенности?

Купила автомобиль. Девушка продавала мне его по доверенности, оформленной на неё мамой. В ГАИ утверждают, что она не имеет права расписываться в ПТС, действительно ли это так? Сказали, что подпись должна ставить мама. И ещё заставляют переписывать договор купли-продажи так как там есть сокращения( РК - Республика Карелия)? Доверенность генеральная.

, Анна, г. Петрозаводск
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
В ГАИ утверждают, что она не имеет права расписываться в ПТС, действительно ли это так?
Анна

Это не так.Имея надлежащим образом оформленную доверенность лицо может расписываться в ПТС, для этого ему и выдавалась доверенность.Но к договору обязательно должна быть приложена эта доверенность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли подать жалобу анонимно?
можно ли подать жалобу в налоговую на незарегистрированный бизнес? некое физ лицо ведет бизнес, от продаж постоянно поступают деньги, при этом бизнес не зарегистирован и налоги не платятся. Все документы физ лица извесны, паспорт и место регистрации. Сам физ лицо, организовавший этот бизнес проживает за границей в Великобритании в городе Лондон. Можно ли подать жалобу и сможет ли налоговая арестовать счета? Можно ли подать жалобу анонимно?
, вопрос №4046349, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли по доверенности разблокировать сим карту мужа
Можно ли по доверенности разблокировать сим карту мужа.Он за границей.Вовремя не обновил персональные данные и сим карту заблокировали. Есть ли ещё варианты?
, вопрос №4044545, Абраменко Татьяна Алексеевна, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину?
Здравствуйте, у меня такая сиьуация произошла , я несколько месяцев не могла оплачивать автокредит за машину, за что приставы забрали автомобиль . Финансовую проблему свою я решила , хочу оплатить долг который на мне висит , забрать машину и дальше оплачить за нее ежемесячно по документам , на это предложение банк не идет , говорит что оплачивайте всю сумму за автомобиль с процентами - 2800000 тогда вернем машину . Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину ?
, вопрос №4044451, Дарья, г. Курск
Уголовное право
Можно ли в таком случае что-то сдалась?
Здравствуйте! В сентябре 2023 года по рекомендации моего знакомого-криптовалютчика я вложила 60000 рублей в «токен», который называется Venom. Монета на тот момент еще не вышла, но ее можно было покупать, так как на том этапе она стоила очень дешево и после выхода этой монеты ее стоимость выросла бы в 2-5 раз. Я видимо очень наивный человек и я решила попробовать вложиться (к тому же знакомый давно занимался криптовалютой и я посчитала, что ему можно доверять). В итоге монета так и вышла, это оказался скам-токен, который выпустили мошенники. Монеты видны в моем криптокошельке, но я не могу их обменять никаким образом, получается я просто потеряла эти деньги. В связи с этим хочу обратиться к юристу, чтобы выяснить, можно ли решить эту проблему и компенсировать хотя бы часть вложенных денег. Можно ли в таком случае что-то сдалась? Компенсировать деньги? Заранее спасибо, что откликнулись на мою проблему!
, вопрос №4044388, Екатерина Лаврухина, г. Якутск
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, можно ли как то оформить доверенность без личного присутствия участника СВО для пользования его банковским счетом, или принимается ли доверенность написанная от руки лично доверителем?
Здравствуйте, можно ли как то оформить доверенность без личного присутствия участника СВО для пользования его банковским счетом, или принимается ли доверенность написанная от руки лично доверителем? Если да то что в ней должно быть написано или есть ли какой нибудь шаблон такой доверенности?
, вопрос №4044007, Алексей, г. Оренбург
Дата обновления страницы 29.07.2016