480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Правильный выбор вида налогооблажения для ИП

Добрый день!

Помогите пожалуйста! Хочу открыть ИП по оказанию услуг (обслуживание автоматики для ворот, рольставен,шлагбаумов). Основными заказчиками будут ООО (только доход, банковский расчет). Какую выбрать лучше систему налогообложения с минимальными потерями.

Большое спасибо за внимание!

29 Июля 2016, 14:13, вопрос №1329886
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10943
ответа
5357
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если ваши заказчики согласны получать услуги без НДС, то вы можете выбрать УСН. При УСН существует 2 объекта обложения: доходы (УСН 6%) и доходы, уменьшенные на расходы (УСН 15%). Если ваши расходы будут составлять не менее 60% от суммы доходов, то выбирайте УСН 15%, если менее, то УСН 6%.

29 Июля 2016, 14:20
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Серпухов

Наталья, а подскажите пожалуйста - ККМ при УСН 6% необходимо приобретать?

29 Июля 2016, 14:28
10943
ответа
5357
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
ККМ при УСН 6% необходимо приобретать?
Мария

Если расчеты в пределах 100 тыс. руб. по одному договору будут осуществляться наличным способом, то вы обязаны применять ККМ в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.

29 Июля 2016, 14:30
Мария
клиент, г. Серпухов

Большое спасибо за помощь!

29 Июля 2016, 14:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут