8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удерживают ли приставы почтовые переводы?

Я пенсионерка 3гр.инвалидность-суд.приставы арестовали карточку.Смогут ли они удерживать если я в пенс.фонде оформлю получение через почту?

, Татьяна, г. Курган
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Дело в том, что в базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают. Так как перечисляют пенсию на карту, то нужно взять справку, что на данный счет перечисляют именно пенсию, и отнести ее приставу. Иначе он не снимет арест со счета, т.к. по закону в первую очередь взыскание обращается на денежные средства, находящиеся на счетах. Пристав вынесет и направит по месту получения дохода постановление об удержании с дохода с процентом удержания до 50%. Важно, чтобы после производимых удержаний у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен. В базе данных приставу видно, что Вы являетесь получателем пенсии, он будет удерживать с нее. И если Вы будете получать ее на почте, от этого ничего не изменится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
010424 мне ошибочно перевели деньги на карту Перевод я увидела
01.04.24 мне ошибочно перевели деньги на карту. Перевод я увидела только 03.04.. Я сразу же составила обращение в банк, написала этому человеку, что верну ему деньги и в этот же день 03.04 у меня наложили арест на карту и списали деньги. Я не могу никак связаться с приставом и объяснить ситуацию, так как они не берут трубки. Пристав,который наложил арест находиться в другом городе, по старому адресу прописки,которой у меня уже нету много лет. Человек который перевел деньги пишет и угрожает полицией. Но в данный момент к сожалению не могу вернуть ему,сумма большая (26 тысяч) Что мне делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4076649, А, г. Киселевск
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать родственникам больного человека, находящегося в коме, для получения за него почтового перевода из негосударственного пенсионного фонда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать родственникам больного человека ,находящегося в коме, для получения за него почтового перевода из негосударственного пенсионного фонда.
, вопрос №4076233, ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Я пенсионер имеют ли право удерживать штрафы ГИБДД, задолженность по налогам, если пенсия соответствует прожиточному минимуму?
Я пенсионер имеют ли право удерживать штрафы ГИБДД,задолженность по налогам, если пенсия соответствует прожиточному минимуму?
, вопрос №4075565, Георгий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня долг у приставов, один счет арестовали универсальный в Сбербанке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня долг у приставов, один счет арестовали универсальный в Сбербанке, есть другой счет зарплатная карта сбербанка, могут ли пристава снять с неё деньги, если арестован другой счёт?
, вопрос №4075061, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы снимать долг с чужого лицевого счёта?
Зарплата и аванс перечисляются по доверенности на лицевой счёт другого человека.Могут ли приставы снимать долг с чужого лицевого счёта?
, вопрос №4074591, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.07.2016