8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто возмещает ущерб в ДТП, если виновник не является собственником?

Попал в ДТП, виновник не является собственником, управлял автомобилем без Осаго (страховки нет в принципе), без доверенности. Кто должен возместить мне ущерб, собственник или лицо управлявшее автомобилем в момент ДТП (не граждонин РФ). Спасибо!

, Денис, г. Санкт-Петербург
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Кто возмещает ущерб в ДТП, если виновник не является собственником? Попал в ДТП, виновник не является собственником, управлял автомобилем без Осаго (страховки нет в принципе), без доверенности. Кто должен возместить мне ущерб, собственник или лицо управлявшее автомобилем в момент ДТП (не граждонин РФ). Спасибо!
Денис

Добрый день!

Увы, но если собственник — физ лицо (не ИП) — то виновник возмещает вред.

Проверьте на сайте РСА — может быть ОСАГО есть, но Вам не сказали специально. Тогда Вы сможете получить все с СК

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Собственник физ. лицо, как узнать ИП он или нет?

В суд я уже подал исковое заявление на двоих. Водитель гражданин Узбекистана управлявшим автомобилем в момент ДТП -безработный. Автомобиль -грузовой Газель, ОСАГО нет более 6 месяцев. Кроме того, до судебное урегулирование не получилось провести (пригласил на экспетное заключение по ущербу), послал две телеграммы, собственнику и водителю, оба не пришли. Гражданин Узбекистана - зарегистрирован на овощной базе, суд его тоже не нашел, документы естественно он не получил. На овощной базе нет жилых помещений.

Собственник не знает, где водитель (узбек, на судебное заседание не пришел), машину он дал ему на 40 минут, про Осаго забыл -оформить (наверное забыл на всегда), с его слов .

Осаго нет в базе РСА на самом деле. Соответственно возникает вопрос - на момент передачи, собственник передает автомобиль человеку прибывшему на территорию РФ менее двух недель , безработному и зарегистрированному на овощной базе???? Передает без доверенности, без страховки ??? Логически понятно, что автомобиль, да еще грузовой передан явно не по музеям прокатиться, а для работы. Водитель Осаго оформить не может, так как для оформления нужна карта технического осмотра, я для ее получения нужна доверенность от собственника. Получается, что собственник передал во владение заведомо неисправный автомобиль (средство повышенной опасности). Со страховой компании ущерб не возместить, есть оф. письмо с отказом.

Спасибо!

Похожие вопросы
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
, вопрос №4062969, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по осаго, оценку дальнейшую не проводили, остановились на порогов ой сумме, сейчас предложение о него, суд или компенсация наличными части данной суммы
, вопрос №4060920, Дтп, г. Москва
Наследство
Он был прописан с тетушкой вместе, но не был собственником
Здравствуйте!!! Ответьте пожалуйста . У моей тетушки умер сын. Ей 83 года.. У сына остались одни кредиты. Он был прописан с тетушкой вместе, но не был собственником. Наследовать нечего.Сейчас Сбер требует исполнения обязательств.
, вопрос №4060885, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.08.2016