Замена труб канализации в подвале

Доброе утро! У нас в подвале постоянно текут канализационные трубы,что нужно сделать, чтобы их заменили? Целое лето живём с отходами в подвале, работники УК приходят, сделают, чтобы не текло, но это не помогает, проходит пару дней и снова таже картина...Мы платим за капремонт.

, Анастасия, г. Родники
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам (всем жильцам) необходимо провести общее собрание собственников и на нем принять решение:
  • или о сборе дополнительных средств на капремонт и за собранные деньги произвести замену сетей
  • или о переносе срока капремонта на более ранний (предварительно нужно проконсультироваться у Регоператора о порядке действий, формулировках решений, как правило, у них есть готовые шаблоны)
Копию протокола направить Регоператору.

По по-поводу ненадлежащего содержания общедомового имущества, обратитесь в госжилинспекцию.