8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут вычесть за недостачу, если я устраивалась на работу без ревизии?

Добрый день! У меня ткаой вопрос. Я работаю офециально в торговли, когда меня пренимали не было ревизии,сейчас когда решила увольняться сказали сделать ревизию.Могут ли они если будет недостача вычтать с з.п?

, Регина, с. Большеустьикинское
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Регина,

Могут ли они если будет недостача вычтать с з.п?
Регина

Могут только в том случае если недостача будет надлежащим образом зафиксирована с соблюдением установленного порядка документально. Но если при вашем приеме на работу ревизия не проводилась, что порядок определения размера недостачи уже нарушен. Поэтому оснований, установленных в законном порядке, для привлечения Вас к материальной ответственности не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязанна я оплачивать недостачу?
Я работала в магазине без договора, была проведена ревизия за 9 месяцев недостачу повесили на продавцов. Акты ревизии нам не показали, но с нас требуют погасить недостачу. Обязанна я оплачивать недостачу?
, вопрос №4017960, Ольга, г. Сочи
Трудовое право
Какие обстоятельства могут мне грозить, если выяснится что не выполняю обязательства?
Здравствуйте. Переехали на ПМЖ в другой регион. С женой в браке и живем вместе.Есть постановление об удержание с меня алиментов в размере 50%. Устроился официально на работу на новом месте. Постановление работодателю не предоставлял. Жена претензий в этом плане не имеет. Какие обстоятельства могут мне грозить,если выяснится что не выполняю обязательства? Спасибо
, вопрос №4017867, Виталий, г. Москва
Пенсии и пособия
Мне предложили другую работу и для этого мне нужно увольняться и устраиваться за ново
Подскажите пожалуйста я нахожусь в декретном отпуске. Но уже вышла на работу. Мне предложили другую работу и для этого мне нужно увольняться и устраиваться за ново. Выплаты декреного пособия сохранятся или нет
, вопрос №4017501, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Как будто, если расписку напишем, будет задвоение средств
Добрый день. Мы завершили альтернативную сделку по купле-продаже квартиры через ДомКлик. Наш покупатель просит написать расписку, в которой мы пишем, что получили денежные средства. Но мы же их не получили - они ушли на счет ДомКлик и потом мы добавили свои деньги и они уже ушли продавцу нашей квартиры. Они грозят расторгнут договор купли-продажи, если не напишем расписку (могут ли?). Они в ДомКлик сделали запрос. Им ответили "Сделка №__ является звеном альтернативной цепочки, в рамках которой не осуществляется перевод средств продавцу. Согласно договору оферты п. 1.3 сумма перечисления денежных средств продавцу - 0 руб. То есть перечисления средств по сделке не было. У вас на руках должна быть расписка о передаче денежных средств." Мы боимся столкнуться с мошенничеством - зачем писать расписку, если деньги безналично переведены. Как будто, если расписку напишем, будет задвоение средств. Вдруг как-то обратно с нас затребуют. Есть у нас чек, как он сумму отправляет на счет ДомКлик. Можем ли мы, если обязательно писать расписку, указать в ней, что получили деньги на расчетный счет в ДомКлик? По их словам, расписка им нужна для получения налогового вычета.
, вопрос №4017303, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли меня привлечь к ответственности и заставить меня выплачивать данную недостачу?
Добрый день я директор. Уволилась с работы 14.02.24 до этого была на больничном 2 недели. 17.02.2023 года состоялась ревизия в магазине, после моего увольнения. По ревизии вышла недостача 160 тыс руб. Могут ли меня привлечь к ответственности и заставить меня выплачивать данную недостачу?
, вопрос №4017256, Lenka, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.07.2016