8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли прописываться в квартире, полученной в наследство?

Вступил в Наследство.Получил Свидетельство у нотариуса.Выписку из ЕГРП в мфц на 2-х комнатную квартиру.Проживаю и прописан в Верх-Исетском районе.Наследуемая квартира в Ленинском районе.Нужно ли мне в ней прописываться если жить я там не буду?

, Андрей, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Нужно ли прописываться в квартире, полученной в наследство? Вступил в Наследство.Получил Свидетельство у нотариуса.Выписку из ЕГРП в мфц на 2-х комнатную квартиру.Проживаю и прописан в Верх-Исетском районе.Наследуемая квартира в Ленинском районе.Нужно ли мне в ней прописываться если жить я там не буду?
Андрей

Добрый вечер!

Если вы не хотите регистрироваться в данной квартире, то можете не регистрироваться т.к. право собственности не предполагает обязательной регистрации в квартире. При этом когда у вас возникнет необходимость, вы сможете зарегистрироваться в этой квартире.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

А подскажите пожалуйста ещё?В налоговой нужно квартиру регестрировать полученную в наследство?Или до них информация дойдёт сама после моих отметок в паспортном столе и в ЕРЦ?

А подскажите пожалуйста ещё? В налоговой нужно квартиру регестрировать полученную в наследство? Или до них информация дойдёт сама после моих отметок в паспортном столе и в ЕРЦ?
Андрей

По общему правилу информацию в налоговую инспекции передаст Росреестр, поскольку вы уже получили выписку из ЕГРП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли приватизировать квартиру с долгами по комунальным платежам
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли приватизировать квартиру с долгами по комунальным платежам, долги накопил умерший отец, квартира сейчас в собственности у несовершеннолетнего ребёнка, обязан ли он оплачивать этот долг если не вступал в права наследства?
, вопрос №3953932, Наталья, г. Нижний Новгород
Наследство
Если я захочу продавать квартиру, нужно ли мне будет платить НДФЛ на вторую долю, которую я получил по наследству или нет?
Добрый день. Есть квартира, в которой доля у меня и у мамы со дня покупки (более 5 лет уже). Мама ушла из жизни и я как единственный наследник по закону получаю ее вторую долю. Если я захочу продавать квартиру, нужно ли мне будет платить НДФЛ на вторую долю, которую я получил по наследству или нет?
, вопрос №3953575, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, покупала в браке, сейчас развелась год назад, споров по разделу имущества нет, нужно ли будет согласие бывшего супруга?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, покупала в браке, сейчас развелась год назад, споров по разделу имущества нет, нужно ли будет согласие бывшего супруга?
, вопрос №3953218, Любовь, г. Иркутск
Банкротство
И нужно ли мне прописаться до первого суда по банкротству?
Здравствуйте. Я только подписал договор с компанией по банкротству. Интересует такой момент. Имеется ипотечная квартира в общей собственности с бывшей женой, так же есть 2 несовершеннолетних ребенка и был использован мат.капитал, я понимаю что ипотечная квартира будет включена в конкурсную массу, но вопрос в другом, в ипотечной квартире никто не проживает, она пустая, там даже нет кровати, но я там прописан, а живу в другой квартире которая досталась по наследству еще до наступления просрочек по кредитам, так основной вопрос не заберут ли то жилье в котором проживаю, но не прописан в нем? Документы что я собственник имеются. И нужно ли мне прописаться до первого суда по банкротству?
, вопрос №3952409, Николай, снт. Волга
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налоги в Азербайджане с доходов, полученных из РФ или Казахстана за период, когда было РВП и за период когда въехал как турист?
Подскажите, пожалуйста, если я, гражданин РФ, постоянно работаю удаленно на компанию из РФ или Казахстана. Нахожусь в Азербайджане с сентября 2022 года. Уже месяц как турист. До этого было разрешение на временное проживание(РВП), так как работал в Азербайджане тоже. Вопрос: нужно ли платить налоги в Азербайджане с доходов, полученных из РФ или Казахстана за период, когда было РВП и за период когда въехал как турист? Прошу предоставить ссылки на законодательство. Спасибо
, вопрос №3952359, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016