1400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Нотариальныое заверение сделки при дарении доли в квартире

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я при дарении 1/4 доли квартиры дедом внучке сама составить договор дарения и потом зарегистрировать нотариусом или только обязательно, чтоб нотариус сам составил данный договор?

29 Июля 2016, 09:15, вопрос №1329524
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
35
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена. Возможность удостоверить договор, составленный Вами, а не сотрудниками нотариальной конторы, необходимо обсуждать с самим нотариусом. Теоретически — почему нет. Но на практике нотариусы предпочитают использовать свои формы договоров, разработанные в соответствие с действующим законодательством, с учетом рекомендаций Нотариальной Палаты.

30 Июля 2016, 16:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.