Приставы принесли письмо, а исполнительного листа нет

УФССП уведомляет вас о том что в отношении вас на основании субного приказа возбуждено исполнительное производство И дальше о том что придут домой и опишут имущество. Правомерно ли это? ведь исполнительного листа я не получала?

, Зарина, г. Москва
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

добрый вечер!

судебный приказ и является исполнительным документом.

Вы его получали?

Посетите приставлял в день приёма и узнайте на основании его возбуждено производство

Зарина
Клиент, г. Москва

Я не получала судебного приказа. Посетитель представился судебным приставом.

в письме от судебных приставов должен быть ув азан отдел который занимается вашим делом (например пресненский отдел службы судебных приставов) и фамили пристава-исполнителя.

Так же должны быть указаны реквизиты судебного приказа (дата вынесения и суд, вынесший приказ), а так же существо решение (взыскать с Вас какую либо сумму)

Эти данные есть в письме

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

на основании субного приказа возбуждено исполнительное производство
ведь исполнительного листа я не получала?

И судебный приказ и исполнительный лист являются исполнительными документами, и на руки должнику никогда не выдаются. Они, либо возвращаются взыскателю (при невозможности взыскания), либо остаются в материалах исполнительного производства (в случае исполнения требований).