Повышение алиментов на детей

Здравствуйте я хотела подать на алименты на двоих детей, пришла к приставам там написано было что на двоих детей пологается 1/3часть заработка,я спросила сколько это будет в деньгах если он работает не официально, мне сказали что это будет 1500 на двоих в месяц, скажите можно ли повысить размер алиментов до прожиточного минимума на каждого ребенка, или сделать алименты выше?

, Юлия, г. Мценск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, что то тут Вы не договариваете или не знаете, если плательщик алиментов не имеет постоянной работы то размер алиментов расчитывается из расчета средней заработной платы по РФ

Юлия
Клиент, г. Мценск

Да мне сказали что если он работает не официально то алименты будут начисляться исходя от средней зарплаты по Р.Ф.,т,е, будет он платить 1500 на двоих детей.

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

добрый вечер!

Можете подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, с указанием, что отец детей официально не работает.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можете так же составить соглашение об уплате алиментов, обговорив при этом денежную сумму с бывшим супругом, чтобы избежать новых судебных заседаний по увеличению уплаты алиментов, заверить у нотариуса и отнести судебным приставам. Я всегда советую это своим клиентам.

Юлия
Клиент, г. Мценск

Он сказал что буду платить минимум сколько скажут на суде,а я ходила к приставам там сказали так как он работает не официально то он будет платить от средней зарплаты по Р.Ф.,т,е, 1500 на двоих,а что это за деньги для двоих детей,он и не устраивается официально что бы не платить больше,скажите можно ли с помощью адваката добиться что бы он платил прожиточный минимум на каждого ребёнка.