Выход на работу после декретного отпуска с задержкой по просьбе работодателя

Здравствуйте.У меня такая ситуация,У меня 10-го августа заканчивается декретный отпуск,а начальник цеха говорит выйдешь 24-го августа.Незнаю как мне быть?Эти 14 дней будут считаться как прогул?

Уточнение от клиента

Ребенку 10-го августа исполнится 1,5 года

, Гуля, г. Уфа
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Гуля! Если Вы не выйдите на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком (я правильно поняла?) без уважительной причины, это, действительно, будет являться прогулом, а слова начальника цеха в данном случае ничего не значат. Смело выходите на работу, если работы нет, не пишете заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы, пусть оформляют простой по вине работодателя! Мой совет — сходите до окончания отпуска в отдел кадров Вашей организации, уточните ситуацию по Вашему вопросу. Начальник цеха не вправе решать данные вопросы.

Гуля, на работе Вам оформлен отпуск по уходу за ребенком до трех лет или все же до 1,5 лет?

Гуля
Клиент, г. Уфа

До 3-х нет,начальник говорит напишешь без содержания,а потом это не повлияет на мои какие либо выплаты?спасибо