Если я не буду разделять с бывшим мужем оплату по кредиту, чем мне это грозит?

2.08.2006г. был заключен договор купли-продажи на квартиру.мы с мужем находились в браке у нас совместная дочь. на покупку квартиры мужу был выдан валютный кредит 16тыс.дол(я и мои родственники-поручители). за обналичку кредита банку выплачено 1,5тыс.дол.( деньги на обналичку дала моя мама, но юридически это не оформлено).кредит разбит в равных долях 120дол. ежемесячно. 15.10.2008г. брак между нами был расторгнут. но в устной договоренности мы с мужем решили, что он мне не будет платить алименты на содержание дочери, а будет платить за кредит этими деньгами. с 2009г. он проживал в квартире со своей сожительницей. в 2013г. он перестал платить за кредит, и квартплату и я вернулась в квартиру, начала платить и кредит и квартплату, он уезжал на заработки в россию, попросил взаймы у меня 600дол. я дала деньги с условием, что по возврату-вернет. возвратившись с россии он мне денег не вернул, так как ему не заплатили за работу. в это время в квартире (5 этаж) отвалились двери балкона и рухнули вниз (благо в это время никто не находился под балконом), пришлось заменить балконную раму. я обратилась к нему, ответ был "тебе надо- ты и меняй" я заменила за свои деньги и сделала ремонт в одной комнате (чеки есть). 20.09.2014г. он женился повторно и я подала заявление на алименты. 17.12.2014г. он подал заявление в суд об определении порядка пользования жилым помещением. в квартире он не проживает по собственной инициативе, хоть в заявлении было написано, что я его не пускаю а сам приходит когда хочет(когда жена не знает),. суд определил порядок пользования (ему 1 комната с ремонтом и балконом и мне 1 комната, нежилое помещение в общем пользовании). в это время мне пришло от него заказное письмо с уведомлением о том что мне предлагается разделить с ним оплату за кредит). в квартиру прописал(так как он является собственником квартиры) свою жену и дочь от второго брака. закрыл комнату на замок, хоть ею и не пользуется, но оплачивает за неё коммунальные услуги. на сегодняшний день он требует с меня половину оплаты кредита ежемесячно, угрожая тем, что если я не буду платить половину квартира будет только его, а я к ней никакого отношения иметь не буду.

, Лариса,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
он уезжал на заработки в россию, попросил взаймы у меня 600дол. я дала деньги с условием, что по возврату-вернет. возвратившись с россии он мне денег не вернул
Лариса

В своем вопросе Вы не указали, где Вы проживаете. Судя по цитате из Вашего вопроса, все события происходят не в России?