Дело передано в экспедицию МОС для возвращения в суд первой инстанции

Расшифруйте на гражданском понятном языке этого действия в зале Суда, что это означает?

, Сергей, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

районный суд рассмотрел дело, кто — то (истец или ответчик) подал апелляционную жалобу, дело рассмотрел московский областной суд (или не рассматривал) и вернул дело в районный суд (передал в канцелярию, чтобы они отправили дело в районный суд)

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Формулировка «дело передано в экспедицию МОС для возвращения в суд первой инстанции» означает, что после вынесения районным судом Московской области (первая инстанция) решения по делу, на данное судебное решение была подана апелляционная жалоба одной из сторон данного дела (истец или ответчик). Московский областной суд рассмотрел данную жалобу и по результатам рассмотрения данной жалобы отправил ее в суд первой инстанции — районный суд Московской области.

Всего доброго!