Как уберечь своего будущего ребенка при нападках соседей?

Здравствуйте,я на данный момент беременна,сосед и его жена,специально доводят до нервного срыва,скандалят.Со своими насадками подходят тогда,когда нет мужа дома,и я одна со старшим ребенком,после нескольких их нападок у меня ухудшилось состояние и угроза преждевременных родов( до их нападок беременность протекала хорошо),как по закону я могу решить с ними этот вопрос? П.с. по-человечески не удается договориться,ощущение что это делается специально,осознанно.

, Яна, г. Нарьян-Мар1
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна. Если соседи угрожают, вызывайте полицию или пишите заявление.

Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

Полиция обязательно для фиксации нарушения Ваших благоприятных жилищных прав. потом по факту протоколов полиции обращаться о его выселении.

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда от 28 апреля 2009 г. Дело N 4-423/09