Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Строить дом

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Снимаем квартиру в микрорайоне. Рядом с домами стоят частные домики без адресов (хозяева квартир строят дачные участки). Можно ли нам без каких либо прав занять участок и строить дом? Вообще возможно ли это вот так просто взять и поставить забор и построить дом а зарегистрировать уже по факту постройки ?

19 Июля 2013, 18:14, вопрос №132874 Алена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Алена.

    Так называемый «закон о дачной амнистии» предоставил «дачникам» ряд преференций, разрешив в упрощенном порядке регистрировать свои дачные домики.

    Этим обстоятельством пользуются и не совсем добросовестные владельцы «шести соток».

    Но законны или нет действий по строительству домика, приходится разбираться в каждом случае отдельно.

    19 Июля 2013, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats