Как составить заявление на обмен товара

Здравствуйте, у нас такая беда, купили стулья в школу (как частное лицо) в кол-ве 25 штук, но они нам не подошли по размеру, как нам написать заявление чтобы обменять стулья?

, Олеся Шанькова, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Попробуйте сначала устно договориться о том, чтобы поменять стулья, возможно Вам пойдут на встречу. Написать заявление Вы конечно можете, но результат будет нулевой, если Вы сами виноваты в том, что не предоставили точных размеров заказчику. Если же Вы предоставили точные размеры, а Вам были предоставлены стулья не по данным размерам, тогда можно написать претензию, сославшись на статьи закона о защите прав потребителя в этом Вам поможет юрист.