Как продать гараж, если собственник умер?

Имеется гораж в черте города, собственник умер 2ва года назад,наследники: трое сыновей(один несовершенолетний), супруг и родители. По горожу нотариально ничего не решалось, возможно сейчас его продать? Если да 'что для этого нужно предворительно сделать, из документов на гораж:план постройки, свидетельство на права по наследею и тех паспорт.

, Борис, г. Благовещенск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Борис!

Для того, что бы продать гараж, необходимо зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Для этого необходимо пойти в Росреестр или МФЦ с свидетельством о праве на наследство и паспортом написать заявление от наследников и оплатить государственную пошлину. После получения свидетельства о регистрации права гараж можно продать, для этого необходимо составить догвор купли продажи и представить его в Росреестр для регистрации перехода права собственности.