8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать гараж, если собственник умер?

Имеется гораж в черте города, собственник умер 2ва года назад,наследники: трое сыновей(один несовершенолетний), супруг и родители. По горожу нотариально ничего не решалось, возможно сейчас его продать? Если да 'что для этого нужно предворительно сделать, из документов на гораж:план постройки, свидетельство на права по наследею и тех паспорт.

, Борис, г. Благовещенск
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Борис!

Для того, что бы продать гараж, необходимо зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Для этого необходимо пойти в Росреестр или МФЦ с свидетельством о праве на наследство и паспортом написать заявление от наследников и оплатить государственную пошлину. После получения свидетельства о регистрации права гараж можно продать, для этого необходимо составить догвор купли продажи и представить его в Росреестр для регистрации перехода права собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2016