Судебное решение передали приставам, когда они придут?

есть на руках приказ мирового суда о взыскании суммы штрафов , пеней и судебных издержек банка на 65000 срок выплат три года, следом пришло предупреждение о передачи решения суда судебным приставам, что делать?

, Ольга, г. Москва
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если вы согласны с наличием долга, то ждите Постановления о возбуждении исполнительного производства от судебного пристава. В нем будет указан 5ти дневный срок для добровольного погашения долга. Если в раз оплата невозможна, нужно сходить к приставу и попросить его оформить ежемесячные отчислениях из заработной платы. Обычно отчисления составляют не более 50% от суммы заработка.

Если вы не согласны с долгом, судебный приказ можно отменить в течение 10ти календарных дней с момента его получения. Для этого пишется заявление на имя мирового судьи. Особых аргументов в заявлении не нужно. Достаточно просто выразить несогласие и «прошу отменить судебный приказ № от,,,,» и все. Только учтите, что банк может подать иск по этому же вопросу и суммы пеней и издержек вырастут.