8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить опеку над ребенком сестры, если она пьет и не заботится о ребенке?

Добрый день! Сестра мужа оставила ребенка у нас 3 месяца назад...мы знаем что она выпивает,соседи говорят и не только выпивает...ребенку 1 год..с самого рожденья оставляла на несколько дней то у одной сестры то у бабушки...когда ребенку было уже 8 месяцев мы забрали у нее ребенка с непонятной квартиры и мама была пьная...первы месяц она звонила....а сейчас полтора месяца не звонка не чего...детские деньги как мы думаем она получает...вроде соседи сказали устроилась на работу дворником...есть ли у нас шанс делить ее прав и взять сначало опеку над ребенком а через год усыновить???материально мы обеспеченны,жилье большой двух этажный дом.Супруг и я работаем!

Показать полностью
, Надежда Михайловна Груздева, г. Находка
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
есть ли у нас шанс делить ее прав и взять сначало опеку над ребенком а через год усыновить???
Надежда Михайловна Груздева

Здравствуйте! Из вопроса не ясно есть ли у ребенка отец. Если есть и не лишен родительских прав, то опеку можете оформить лишь временно пока он отсутствует.

Если нет, то можете, но для этого мать ребенка суд должен лишить родительских прав.

После этого оформляется опека через органы опеки и попечительства.

В дальнейшем возможно и усыновление также в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Административное право
Или мне вообще квартирантов не запускать?
Доброго времени суток. Живу в Краснодаре. Сдаю квартиру семье с детьми. Сосед с низу жалуется на шум детей ночью. Грозит проверить квартирантов и вызвать налоговую. С налоговой я так понимаю как и все недобросовестные граждане не платят налог за сдачу квартиры штраф. Вопросы: 1) сколько штраф если не плачу налог но есть договор. 2) штраф за большой уровень шума от детей какой? 3) соседка сказала что есть какой то закон где арендодатель отвечает за квартирантов и платит штраф или что то ещё. Есть ли такой закон и что за закон? Номер и дата если есть? 4) я понимаю что лучше миром. Но если подадут в суд соседи. Какие должны быть доказательства чтобы доказать что вообще шумят дети в ночное время? Многоэтажный дом весь проблемный там шум там алкаши где то еще любители музыки все жалуются на то другое. Но мне интересно вопрос с детьми. Как бороться с соседями. Или мне вообще квартирантов не запускать? Лучше пусть умирает квартира?
, вопрос №4050432, Roman, г. Краснодар
Семейное право
Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше
Здравствуйте, ситуация такая, между мной и моим двоюродным братом разделили комнату доставшуюся от дедушки. У нас равные доли. Ему нет 18-ти лет и его усыновила моя тетя. Недавно она написала мне, что органы опеки попросили сделать ремонт в этой комнате и мы должны сделать это совместно, а если я не согласен с этим, то мне нужно будет отказаться от доли. Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше
, вопрос №4049517, Владислав, г. Москва
Семейное право
Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе? Он пьет и вряд-ли спокойно все сделает, не хочется его видеть. Детей нет, спора по имуществу тоже нет. Возможно ли подать заявление с моего города, получить развод и забрать свидетельство о разводе в моем городе?
, вопрос №4049389, Екатерина, г. Сыктывкар
Социальное обеспечение
Я работаю мед сестрой в детском реабилитационном центре для детей инвалидов, он находится в городе с населением 16000.Положены ли таким медикам спец.выплаты с 1 апреля
Я работаю мед сестрой в детском реабилитационном центре для детей инвалидов, он находится в городе с населением 16000.Положены ли таким медикам спец.выплаты с 1 апреля.
, вопрос №4048766, Татьяна, г. Миасс
Материнский капитал
Я не согласна со всеми основаниям, как мне нужно отнестись к таким основаниям?
Здравствуйте, подавала в декабре 2023 года через госуслуги на региональный материнский капитал. Через какое-то время ( в декабре того же года) мне пришло почтой России письмо с положительным решением ( одобрили региональный материнский капитал). В марте 2024 г. на сайте госуслуг изменилось решение по моей услуге -отказ в предоставлении регионального материнского капитала, по ряду оснований: -Получены сведения о смерти заявителя или члена его семьи (на сегодняшний день все живы!) Указанные в запросе сведения о регистрации по месту жительства заявителя или члена его семьи противоречат сведениям, полученным в рамках межведомственного взаимодействия. ( я и двое моих детей зарегистрированы по одному адресу) - Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) дохолов, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. (Я нахожусь в декретном отпуске) Этсутствие у заявителя или члена его семьи регистрации по месту пребывания в субъекте Российской Федерации. ( я и двое моих детей имеют Российское гражданство с рождения) У казанные сведения о рождении ребенка не подтверждены. (Двое моих детей имеют свидетельства о рождении). Я не согласна со всеми основаниям, как мне нужно отнестись к таким основаниям?
, вопрос №4047536, Анна, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 28.07.2016