Правомерность взимания платы за проход на работу через территорию порта

Здравствуйте! Наше предприятие находится на территории порта. Земельный участок предприятия в собственности. Для прохода на работу порт взимает плату с работников предприятия за проезд и проход. Другого пути попасть на работу как через проходную порта нет. Законно ли взимает плату порт за проезд и проход сотрудников нашего предприятия? Спасибо.

, Владимир, снт. Находка
Олег Водеников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Владимир!

Попробуйте обратиться в суд с заявлением об установлении бесплатного сервитута.