Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Усыновление в другом регионе и материальная помощь при этом

Здравствуйте!Мы живём в Мурманской области г. Североморск. Долго не было детей и с ЭКО. Встали на очередь в четырёх регионах наше страны: Мурманск,Петрозаводск,Тверь,Смоленск,Москва.Наконец в Смоленске нам предложили девочку 8 месяцев ,чудное дитя. Удочерили её. Приехали домой в Североморск.В опеке Североморска нам сказали, что пособие не положено по Мурманским законам т.к. мы взяли девочку в Смоленске,хоть мы и проживаем в Мурманской области. Мы успокоились,нет так нет. Но наши родители настояли,что бы мы поинтересовались. Законно ли это,т.к. опека в нашем городе очень непорядочная,грубая и хамская(это мягко сказано)измываются на беде и горе людей. Благодарим за прочтение и помощь. Заранее спасибо. Семья ХХХХХ.

17 Июля 2013, 21:54, вопрос №132830 Людмила, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats