Как исправить ошибку в свидетельстве о праве собственности?

В свидетельстве о гос регистрации указана общая площадь дома 74,9, а в правоустанавливающих документах акте ввода в эксплуатацию и договоре купли-продажи , а также тех. паспорте 99, 7. Следовательно и в разделе ЕГРП указана 74, 9 как в свидетельстве. Как исправить ошибку?

, Олеся, г. Краснодар
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Заявление в Росреестр об исправлении технической ошибки. Поскольку ошибка допушена не по Вашей вине, должна быть исправлена без оплаты госпошлины в очень короткий срок. Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», ст. 21: техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, при государственной регистрации права и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в Единый государственный реестр прав, сведениям в документах, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестр прав (далее — техническая ошибка в записях), исправляется по решению государственного регистратора в трехдневный срок после обнаружения указанной ошибки или получения в письменной форме от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях.