Имеет ли право беременная женщина востановиться на работу после увольнения?

Здравствуйте! Находясь на 2-м месяце беременности я уволилась по собственному желанию.( уволилась, потому что работать стало невыносимо).Спустя месяц я решила востановиться. Имею ли я на это право?

, Олеся, г. Адыгейск
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Исходя из практики шансов на восстановление практически нет, поскольку очень трудно доказать, что Вы написали заявление «под давлением». Кроме того, срок исковой давности по таким спорам — один месяц с момента получения трудовой книжки.

Но в любом случае попробовать стоит, т.к. Вы ничего не теряете.

При необходимости подготовить документы для суда — напишите мне в чат.

С уважением, Федор.