Как устроиться на работу, при замене паспорта?
Здравствуйте, мне 17.07 исполнилось 20 лет, соответственно я должен обратиться в УФМС в течение месяца для замены паспорта, но 15.08 мне нужно устроиться на работу, я проживаю в Ростовской области, по временной регистрации, а прописан в Сахалинской области и у меня нет возможности поехать туда, и поменять паспорт, соответственно я обращусь в УФМС по месту регистрации, где мне будут менять паспорт в течении 2 месяцев. Как мне быть? Можно ли официально устроиться на работу по временному удостоверению личности? Можно ли не сдавая имеющийся паспорт, устроиться по нему, а потом сдать его на замену со штрафом?
Согласно Приказу ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) Вы можете подать паспорт на замену и по месту временной регистрации в Ростовской области или через портал госуслуг, до истечения 30 дней вы вполне успеете подать документы без штрафа.